Когда планируется выход нового сезона аниме «Власть книжного червя»?

07.11.2020 4,2

Прошедший 2 сезон «Власти книжного червя» заставил создателей рассмотреть идею о скорых съемках продолжения. В отличие от начала аниме, завершающие серии 2 сезона получились значительно лучше. Проект обрел заслуженный успех и привлек фанатов к весьма актуальной теме любви к книгам в современном мире, где порой кажется, что бумажным изданиям вовсе не остается места. Что ждет главную героиню в будущем и как скоро поклонники истории смогут увидеть продолжение – рассказано ниже.

Внимание! Точная дата выхода нового сезона аниме «Власть книжного червя»

Узнать точную дату выхода нового сезона аниме «Власть книжного червя» и посмотреть трейлер или обзор предыдущей части, вы можете внизу данной страницы.

Сюжет предыдущих сезонов

Майн

Главная героиня аниме в прошлой жизни была женщиной по имени Мотосу Урано. Она работала библиотекарем и очень любила книги. Погибая при трагических обстоятельствах, во время землетрясения, погребенная в гору книг, Мотосу попросила, чтобы ее следующая жизнь также была неразрывно связана с книгами.

Новым воплощением души стала девочка из очень бедной семьи по имени Майн. Денег у родителей настолько мало, что они с двумя дочерьми вынуждены ютиться в маленьком домике, без санузла и необходимых условий.

Мотосу приходится привыкать к новой жизни, ведь она попала в совершенно другое время и обстоятельства, но также сохранила любовь к книгам. Девочка начинает мечтать открыть собственную библиотеку, но, так как даже на приобретение собственных изданий, у семьи денег нет, она начинает создавать собственные произведения.

СПРАВКА! Старшая сестра Майн во всем охраняет младшую и заботиться о ней.

В мире аниме «Власть книжного червя» идет четкое разграничений людей на слои населения. Бедные и богатые живут в разных районах. А книги стоят так дорого, что Майн никаким образом не может ее себе позволить.

Во втором сезоне девочка становится послушницей. Она отправляется учиться в Собор и наконец получает доступ к библиотеке. Но и здесь Майн не дают спокойно жить – ей приходится сталкиваться с неравенством и многими другими трудностями в общении со сверстницами.

Главные действующие герои

Семья Майн

Мотосу / Майн – погибнув, девушка перерождается в 5-летнюю девочку и оказывается в далеких временах, где любимые книги для нее недоступны. Всеми силами стремится добраться до кладези знаний и открыть свою библиотеку.

Эффа – мама Мейн, работает швеей.

Гюнтер – отец девочки, работает стражником на городских воротах.

Туули – старшая сестра Мейн, которая является как бы ее ангелом-хранителем.

Фердинанд – Святой Отец, берет Мейн в Собор на обучение.

Лутц – лучший друг девочки в новой жизни, помогает ей воплощать в жизни все ее задумки.

О чем будет новый сезон?

Кадр из аниме

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! Если вы еще не смотрели первые 2 сезона аниме, лучше пропустить следующую информацию.

В конце 2 сезона Святой Отец, под покровительством которого находится Майн, заглядывает в прошлую жизнь девочки и узнает, кем она была. Он считает, что девочка сможет помочь перестроить их мир и добиться справедливости.

В 3 сезоне зрители смогут узнать, как именно мужчина решит использовать знания и опыт из прошлой жизни Майн и к чему приведут главных героев попытки улучшить окружающий мир.

Интересные факты из мира про аниме

  • Издательство Takarajimasha регулярно составляет топ 10 лучших ранобэ. Рейтинг составляется, основываясь на отзывах критиков, зрителей и количестве просмотров. В 2017 году «Власть книжного червя» заняла почетное 5 место.
  • Тираж ранобэ составляет более 1 млн. экземпляров.
  • Первоначально ранобэ публиковалось на сайте, куда может выложить свои работы любой желающий, а читатели могут бесплатно с ними ознакомиться.
  • На основе аниме разработана целая линия сувенирной продукции, которую можно приобрести через интернет.
  • Режиссер проекта – Мицуру Хонго. Его работы – сценарий «Сакура: Война миров» (японское аниме), режиссура проектов «Бессмертный Гран-При», «Звездные рыцари со Звезды изгоев».

Дата выхода, слухи. Что говорят официальные представители?

«Власть книжного червя»
НазваниеПремьераДата выхода
«Власть книжного червя», 3 сезонМирВесна 2021 года
Дата выхода нового сезона аниме «Власть книжного червя»

Конкретная дата выхода еще не названа, но достоверно известно, что продолжение будет и появится оно уже весной 2021 года.

После выхода первого сезона многие сочли проект провальным, но продолжение смогло поменять мнение зрителей. С каждой новой серией 2 сезона сюжет становился все интереснее, привлекая больше и больше просмотров. В итоге аниме получило отличные оценки, что побудило создателей взяться за съемки 3 сезона.

Предполагаемая дата выхода 3 сезона аниме «Власть книжного червя»

По неофициальным данным, выход 3 сезона аниме «Власть книжного червя» произойдет весной 2021 года.

Трейлер к новому сезону аниме «Власть книжного червя»

К сожалению, трейлера к 3 сезону пока нет. Как только он появится, сразу будет добавлен на страницу. Пока предлагаем посмотреть обзор на 3 сезон.

Обзор

Заключение

В 3 сезоне зрителям предстоит узнать, что дальше произойдет с Майн и какими путями она сможет добиться успехов в обществе. Тем, кто искренне сопереживает главной героине, приходится сложно в ожидании, но в скором времени оно должно завершиться.

Рейтинг предыдущей части: 4,2
Сценарий 4,3
Игра актёров 4,0
Спецэффекты 4,1
Музыкальное сопровождение 4,2
Рейтинг ожиданий 4,4
FAQ
1. Почему новых сезонов аниме почти всегда приходится ждать так долго?

Прорисовка качественных картин требует много времени. Увы, поклонникам этого вида творчества действительно приходится несладко. Порой между сезонами проходит по несколько лет.

2. Сколько есть томов ранобэ на русском языке?

На русский переведены 198 глав.

3. Я пока не смотрела аниме, там есть магия?

Да, есть.

4. Сколько всего эпизодов уже выпущено на данный момент?

В 2 сезонах содержится 26 эпизодов. 14 серий в 1 сезоне и 12 – во 2 сезоне.

5. Сколько серий планируется в 3 сезоне?

Согласно актуальной информации – 10 серий.